Все новости Алтая
на одном сайте

Актер из Горно-Алтайска примет участие в XI Международной летней театральной школе СТД РФ в Москве

Актер из Горно-Алтайска примет участие в XI Международной летней театральной школе СТД РФ в Москве
Новости
15:45, 19 апрель 2017
1 673
0
Со 2 по 29 июня 2017 года Союз театральных деятелей РФ проведет ХI Международную летнюю театральную школу для молодых профессиональных актеров России стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурсный отбор участников завершился, в этом году Школа «посадит за парты» 87 начинающих артистов из 24 стран мира: США, Португалии, Дании, Германии, Монголии и многих других, в том числе впервые из Боснии и Герцеговины.

В проекте принимает участие и представитель Республики Алтай, из Горно-Алтайска ждут Унатова Айдара — актера Национального театра драмы имени П.В.Кучияка.

Этот экспериментальный проект создавался и реализуется для иммунизации молодого поколения современного театра. Участники заряжаются вакциной творческой свободы в работе с лучшими российскими режиссерами, в процессе обмена опытом с коллегами по цеху из разных стран, знакомясь с авторскими методиками сильнейших педагогов.

Образовательная программа проекта включает: мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам (актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, контактная импровизация, вокал, ритмика, современный танец, грим, фехтование и сценический бой); творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра; просмотр спектаклей московских театров; показы выпускных спектаклей Школы на театральных площадках Москвы и Московской области. Выпускники получают диплом о повышении квалификации государственного образца. Обучение в Театральной школе СТД — бесплатное!

Немаловажной составляющей процесса обучения является участие в одном из режиссерских проектов. В этом году запланирована постановка 5 разножанровых спектаклей: кукольного, пластического, уличного и двух драматических. Уже известен режиссерский состав 11 Международной летней театральной школы:

Александр Огарёв - режиссер, заслуженный артист России. С 2016 года художественный руководитель Лаборатории Александра Огарёва в театре "Школа Драматического Искусства". Лауреат российской национальной театральной премии "Золотая Маска".
Александр Пепеляев - хореограф, режиссер. Является создателем и художественным руководителем проекта «Кинетический театр». Неоднократный номинант российской национальной театральной премии «Золотая Маска».
Борис Павлович - режиссер, актёр, педагог. Неоднократный номинант национальной премии «Золотая маска».
Елена Польди - режиссер-постановщик Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, доцент ГИТИСа. Создатель и руководитель «Антикварного цирка», одного из немногих в России уличных цирковых коллективов.
Александр Янушкевич - главный режиссер Брестского театра кукол. Лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая маска».
Актер из Горно-Алтайска примет участие в XI Международной летней театральной школе СТД РФ в Москве
Сайт проекта http://new.schoolstd.ru/new/
Дополнительная информация: Оксана Власова +7 495 775 44 31, schoolstd@mail.ru