Все новости Алтая
на одном сайте

Имущество известной строительной компании «Горно-Строй» арестовано за долги

Имущество известной строительной компании «Горно-Строй» арестовано за долги
Новости / Общество
19:23, 12 август 2015
1 950
0
Строительная организация «Горно-Строй», ставшая фигурантом исполнительного производства, отказалась погасить свои долги в добровольном порядке. Судебные приставы приняли обеспечительные меры и арестовали имущество компании.

Согласно материалам дела, рассмотренного Арбитражным судом региона, в начале 2012 года в соответствии с распоряжением мэрии Горно-Алтайска ОАО «Горно-Алтайское ЖКХ» продало строительной фирме котельную общей площадью 3875,1 кв. м, расположенную по улице Ленина. Цена договора составила 19 миллионов 876 тысяч рублей.

Покупатель заплатил только часть оговоренной суммы, недоплатив 950 тысяч рублей. В результате ненадлежащего исполнения компанией «Горно-Строй» обязательств по договору купли-продажи муниципального имущества продавец обратился в суд.

В связи с нежеланием известной строительной фирмы погасить долги одна единица автотранспортного средства, принадлежащего ответчику, подвергнута описи и аресту, уточнили в пресс-службе УФССП по РА.

Арест произведен с правом беспрепятственного пользования, но без права распоряжения. Руководитель должника-организации предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту: растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу.

В случае непогашения задолженности в установленный срок арестованное имущество будет изъято и передано в специализированную организацию для последующей реализации.