Все новости Алтая
на одном сайте

Бывший начальник почтового отделения осужден за присвоение денег из служебной кассы

Бывший начальник почтового отделения осужден за присвоение денег из служебной кассы
Новости / Общество
13:52, 13 август 2015
1 841
0
Усть-Коксинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летней жительницы села Чендек, присвоившей 300 тысяч рублей во время работы начальником почтового отделения.

Женщина признана виновной в хищении в крупном размере вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения.

По информации республиканской прокуратуры, в период с 19 апреля по 25 июля 2013 года обвиняемая являлась начальником Чендекского отделения почтовой связи Онгудайского почтамта УФПС Республики Алтай и неоднократно присваивала денежные средства из кассы учреждения на общую сумму 336 332 рубля 51 копейка, тратя их на собственные нужды.

Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме. Приговором суда с учетом смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с испытательным сроком 2 года.

Также судом полностью удовлетворено исковое заявление представителя потерпевшего о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Приговор в законную силу не вступил.