Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход

В Горно-Алтайске в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход
Новости
09:36, 03 май 2017
1 662
0
В период с 29 апреля по 1 мая на территории Республики Алтай зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, из них 15 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого погиб пешеход.

1 мая около 00:20 часов, в Горно-Алтайске в районе д. 162 по пр. Коммунистическому, 42-летний житель села Майма, управляя автомобилем ВАЗ-2109 допустил наезд на пешехода – 44-летнего жителя Майминского района, переходившего проезжую часть дороги, вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

В течение 30 минут после происшествия, его виновник был задержан. С признаками алкогольного опьянения мужчину доставили на освидетельствование в медицинское учреждение. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

За прошедшие выходные на территории региона выявлено 631 нарушение ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 12 водителей, находящихся в состоянии опьянения, задержано 25 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено 32 пешехода.
В Горно-Алтайске в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход

Пресс-служба МВД по Республике Алтай