Все новости Алтая
на одном сайте

В Чое хотели незаконно построить дом для детей-сирот

В Чое хотели незаконно построить дом для детей-сирот
Новости / Происшествия
12:43, 14 август 2015
2 102
0
Прокуратура Чойского района выявила факт незаконного строительства четырёхквартирного жилого дома в селе Чоя, который в дальнейшем планировалось использовать в качестве специализированного жилищного фонда для детей-сирот.

У застройщика - компании «Эдстрой», зарегистрированной в городе Бийске Алтайского края, не оказалось разрешения на строительство. Аукцион на право предоставления данного земельного участка в аренду назначен администрацией района на 20 августа 2015 года.

Однако на момент проведения проверки на земельном участке был уже возведён фундамент, осуществлялся монтаж элементов конструкций стен и кровли.

За возведение объекта капитального строительства без соответствующего разрешения прокурором района возбуждено административное производство. Материалы направлены в Арбитражный суд Республики Алтай, дело назначено к рассмотрению.

Главе МО «Чойский район», генеральному директору ООО «Эдстрой» внесены представления об устранении выявленных нарушений, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.