Все новости Алтая
на одном сайте

Сибирский фестиваль паркура проходит на Алтае

Сибирский фестиваль паркура проходит на Алтае
Новости / Спорт
11:09, 15 август 2015
3 112
0
Девятый сибирский фестиваль паркура проходит испытание в Улаганском районе Республики Алтай. «Поход в Золотой Край» предполагает маршрут общей протяженностью более 70 километров.

В течение трех дней участникам фестиваля предстоит испытать свои навыки сводного перемещения и преодоления препятствий на особой местности - в окружении необычайной природы и горного рельефа. 50 лучших паркурщиков покорят одну из сложных и красивых троп Алтая: перевал Кату-Ярык - ущелье Карасу - урочище Аккурум – водопад Учар.

По словам организаторов, месяц назад команда из нескольких трейсеров побывала в Республике Алтай для знакомства с природными условиями и подготовки предстоящего похода. В результате выработан маршрут передвижения участников, поделенный на три этапа. Также в рамках похода запланированы соревнования на ручье по преодолению препятствий и отработка навыков преодоления препятствий на месте.

Девятый сибирский фестиваль паркура стартовал накануне в Новосибирске. Любители экстремального спорта из Москвы, Перми, Омска, Красноярска и Новосибирска встретились на специальной площадке для паркура. Фестиваль открылся соревнованиями по хард-лайну - преодоление полосы препятствий без касаний земли. Ведущие трейсеры провели мастер-классы. Вечером группа выехала продолжить фестиваль уже на естественном рельефе.
Сибирский фестиваль паркура проходит на Алтае



Фото: Роман Канаев