Все новости Алтая
на одном сайте

Проект «Нужна семья» стартует в эфире ГТРК «Горный Алтай»

Проект «Нужна семья» стартует в эфире ГТРК «Горный Алтай»
Новости
10:59, 12 май 2017
1 652
0
В Республике Алтай 1597 детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Из них 216 детей нуждаются в семейном устройстве.

Для того, чтобы потенциальные усыновители могли получить более подробную информацию на сайте министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай размещены видеоролики, с помощью которых можно познакомиться с детьми.

В видеопаспорте ребенок сам рассказывает о себе. Отныне и у зрителей эфира ГТРК "Горный Алтай" появится возможность еженедельно в субботнем эфире смотреть рубрику "Нужна семья". Стоит напомнить, что ранее благодаря проекту "Адрес детства" многие дети -сироты уже обрели счастливую семью.

Сейчас благодаря сотрудничеству министерства труда Республики Алтай и благотворительного фонда "Измени одну жизнь" снимаются видеопаспорта про каждого ребенка, который нуждается в опеке и попечительстве.

В Республике Алтай за последние два года при поддержке Фонда "Измени одну жизнь" абсолютно бесплатно подготовлено более 180 роликов. В этом году идут съемки новых видеопаспортов. Благодаря этому у нас в регионе уже устроены в семьи 7 детей.

Все желающие усыновить ребенка могут посмотреть видеопаспорта детей на сайте министерства труда, социального развития Республики Алтай и в субботнем эфире ГТРК "Горный Алтай" в рубрике "Нужна семья".
Проект «Нужна семья» стартует в эфире ГТРК «Горный Алтай»

Подробнее на: http://www.mintrud-altay.ru