Все новости Алтая
на одном сайте

Прокуратура проверит магазины Горного Алтая на наличие санкционных продуктов

Прокуратура проверит магазины Горного Алтая на наличие санкционных продуктов
Новости / Общество
13:07, 17 август 2015
1 787
0
Транспортные прокуроры проверят в Республике Алтай соблюдение законодательного запрета на ввоз иностранной продукции.

«6 августа этого года президент Владимир Путин ввел запрет на ввоз продовольственной продукции, поставляемой из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Королевства Норвегия. Правительством Российской Федерации определен перечень запрещенной к ввозу продукции. Однако по имеющейся информации недобросовестные участники внешнеэкономической деятельности беспрепятственно ввозят запрещенную продукцию и повсеместно ее реализуют», - сообщила пресс-служба ведомства.

В связи с этим сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры изучат работу таможенных и контролирующих органов по недопущению ввоза на территорию Российской Федерации товаров, подпадающих под действие указанных экономических мер. Кроме того, под проверки попадут сети розничных магазинов торговли и перерабатывающие предприятия в целях выявления и пресечения фактов реализации запрещенных к ввозу товаров.

Жители Республики Алтай также могут пожаловаться на ввоз и продажу санкционных продуктов, направив информацию в Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру. Все поступившие сведения будут проверены, а нарушения – устранены, заверили в надзорном ведомстве.