Все новости Алтая
на одном сайте

Республиканская спортивно-патриотическая смена «Наследники Победы!» стартовала в регионе

Республиканская спортивно-патриотическая смена «Наследники Победы!» стартовала в регионе
Новости / Общество
16:29, 17 август 2015
1 638
0
Сегодня, 17 августа, на базе учебно-тренировочного центра «Семинский перевал» состоялось открытие смены «Наследники Победы!»

Спортивно-патриотическая смена предназначена для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, формирование у подростков позитивных жизненных установок, воспитание патриотических чувств.

Программа профильной смены предполагает формирование первоначальных знаний по праву, военному делу, гражданской обороне, оказанию первой медицинской помощи. Обучение будет проходить в форме тренировок, занятий и культурно - досуговых мероприятий.

На этот раз на Семинский перевал съехались 20 ребят в возрасте 11-16 лет из муниципальных образований Республики Алтай. Им предстоит пройти обучение строевой подготовке, основам рукопашного боя, военно-прикладной физкультуры, горной, парашютной, тактической и огневой подготовки. Также запланированы просмотр видеофильмов, обучающие занятия по стрельбе, показательные выступления сотрудников МВД по республике. Дети узнают о работе кинологической службы, ОМОНа, встретятся с ветеранами МВД и боевых действий.

В этом году участники смены получили уникальную возможность пообщаться с членами паралимпийской сборной России, которые в настоящее время проходят тренировочные сборы на Семинском перевале. Золотые чемпионы с ограниченными возможностями здоровья расскажут детям, как добиваться своих целей в жизни и не сдаваться перед возникающими трудностями.

Кроме того, в ходе смены «Наследники Победы!» состоятся конкурсы, турниры, соревнования. По каждому виду состязаний будут выявлены победители. На закрытии смены для ребят организуют парад участников. Подростков, занявших призовые места, наградят дипломами и грамотами.

Республиканская спортивно-патриотическая смена «Наследники Победы!» проводится Правительством Республики Алтай, МВД по Республике Алтай совместно с региональным отделением межрегиональной общественной организации «Союз десантников» в рамках празднования 70-летия Великой Победы и Дня Государственного флага Российской Федерации.

Организаторы полагают, что проведение смены способствует не только укреплению чувства патриотизма у детей и развитию их способностей, но и приобретению навыков общения, взаимопомощи, профилактике негативных явлений в подростковой среде.