Все новости Алтая
на одном сайте

Как в паводок не остаться без денежной компенсации

Как в паводок не остаться без денежной компенсации
Новости
09:57, 17 май 2017
1 633
0
В 2017 г. МЧС прогнозирует возможное подтопление 97 населенных пунктов более чем с 30 тысячами жителей. Источник: http://www.katun24.ru/news/226939/.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай (далее – Кадастровая палата) напоминает жителям, чьи дома могут попасть в зону подтопления, о необходимости позаботиться еще и о правоустанавливающих документах, оформить свои объекты недвижимости надлежащим образом. Речь идет о документах на владение жильем и земельным участком. Если таковые на момент паводка будут отсутствовать, то это будет основанием для отказа выплат в случае полной или частичной утраты имущества при затоплении жилых домов паводковыми водами. Тогда свои права придется доказывать в суде.

Только за 1 квартал 2017г. Кадастровой палатой было подготовлено более 700 уведомлений об отсутствии сведений в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), только на объекты недвижимости. Это значит, что эти объекты не состоят на кадастровом учете и права на них не оформлены.

Убедиться в том, что ваше жилье и земельные участки оформлены надлежащим образом можно, запросив сведения из ЕГРН как при личном обращении в офисы Кадастровой палаты и офисы Многофункциональных Центров, так и в электронном виде на официальном сайте kadastr.ru

Получить консультацию по подготовке необходимых документов можно обратившись в офисы Многофункциональных Центров или в отделы приема-выдачи документов Кадастровой палаты.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай.