Все новости Алтая
на одном сайте

Городской лагерь «Космос» переполнен на 20% - ОНФ

Городской лагерь «Космос» переполнен на 20% - ОНФ
Новости / Общество
17:34, 18 август 2015
1 991
0
Представители отделения Общероссийского народного фронта в Республике Алтай проверили качество детского отдыха в летних оздоровительных лагерях региона.

В ходе проверок активисты Народного фронта уделяли особое внимание соблюдению требований санитарных норм и правил, противопожарной безопасности, уровню наполняемости, состоянию игровых и спортивных площадок, количеству запланированных и проводимых воспитательных, образовательных, спортивных, развлекательных мероприятий.

Общественники посетили с проверкой лагеря «Космос» в Горно-Алтайске, «Манжерок» в селе Озерное, «Черемушки» в селе Кызыл-Озек и «Лебедь» в селе Турочак.

«Требования санитарных правил как на территории лагерей, так и в пищеблоках, корпусах соответствуют норме. Оборудование игровых и спортивных площадок находится в удовлетворительном состоянии. Видно, что детям есть чем заняться. Помимо спортивных соревнований в лагерях проводится кружковая работа, где каждый может найти занятие по интересам. Организовывается масса всевозможных мероприятий», – прокомментировала представитель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Ольга Копцева.

«Кроме того, в лагеря приезжают профессиональные артисты и показывают юным зрителям спектакли, концерты, всевозможные представления с вовлечением самих отдыхающих. Представители МЧС и пожарники привозят свое спецоборудование, показывают и рассказывают детям, для чего они предназначены, и о том, чем занимаются их службы», – добавила она.

В числе существующих проблем активисты Народного фронта отметили переполненность горно-алтайского лагеря «Космос» на 20%. Это дает основания проработать вопрос о расширении данного лагеря либо о предоставлении услуг по летнему детскому оздоровлению другими организациями, считают общественники.

Ежегодно в городском лагере "Космос" проходит три оздоровительных сезона. За этот период в нем отдыхает 450 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Полная стоимость путевки достигает 10 тысяч рублей. Однако благодаря частичной компенсации стоимости путевок государством родительская плата за сезон составляет примерно в 5 раз меньше.