Все новости Алтая
на одном сайте

Пять пешеходных переходов ликвидируют в Горно-Алтайске

Пять пешеходных переходов ликвидируют в Горно-Алтайске
Новости
08:50, 26 май 2017
1 772
0
В столице республики проводятся работы по ликвидации пяти нерегулируемых пешеходных переходов. Соответствующее решение приняла городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в 2016 году.

Члены комиссии пришли к выводу, что пешеходные переходы создают трудности для движения транспортных средств и представляет опасность для пешеходов.

24 мая были ликвидированы нерегулируемые пешеходные переходы на улице Чорос-Гуркина в районе дома № 36 (напротив торгового центра Байтерек); на улице Чаптынова в районе дома № 12 (Республиканский перинатальный центр); на проспекте Коммунистическом в районе дома № 32 (Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова).

После ликвидации переходов, в указанных местах установлены информационные таблички «Пешеходный переход ликвидирован», сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на отдел ГИБДД по Горно-Алтайску.

В ближайшее время запланировано убрать еще два пешеходных перехода на улице Чорос-Гуркина в районе дома № 32 (кафе «Натали») и на пр. Коммунистический, 68 (здание бывшего хлебозавода).

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание пешеходов на изменения в организации дорожного движения на указанных участках дорог.
предоставлено ОГИБДД ОМВД России по городу Горно-Алтайску.

Подробнее на: http://altai-republic.ru