Все новости Алтая
на одном сайте

МЧС приглашает гостей на выставку, посвященную «Дню защиты детей»

МЧС приглашает гостей на выставку, посвященную «Дню защиты детей»
Новости
08:49, 01 июнь 2017
1 567
0
1 июня в Международный день защиты детей в городе и районах Республики Алтай будут проводиться познавательно-развлекательные мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности маленьких граждан и их родителей.

В Горно-Алтайске на центральной площади будет организована, ставшая уже традиционной, экспозиция МЧС. Выставка техники – пожарные автомобили, вездеход спасателей, катер ГИМС. Все желающие получат возможность ознакомиться с устройством автомобилей, пожарного и спасательного оборудования, примерить боевую одежду пожарных. Сотрудники МЧС расскажут о том, как применяется их техника для оказания помощи людям.

Особый восторг вызывает у гостей, работа коленчатого подъемника и спуск пожарных в спасательном рукаве с головокружительной высоты.

Отдельным стендом будет представлена выставка детского творчества «Неопалимая купина», где будут представлены лучшие работы из самых разных материалов на тему безопасности в быту и на природе, о работе пожарных и спасателей, которые сделали учащиеся городских школ.

Творческие натуры смогут проявить себя в конкурсе рисунков на асфальте. Познавательная викторина подарит немало приятных впечатлений и открытий, все участники получат сладкие призы.

В честь этого замечательного праздника «День защиты детей», в подразделениях МЧС в городе и районах республики пройдут Дни открытых дверей и выставки техники.

МЧС приглашает гостей на выставку, посвященную «Дню защиты детей»

МЧС Республики Алтай.