Все новости Алтая
на одном сайте

Лже-сотрудники Роспотребнадзора атаковали алтайских предпринимателей

Лже-сотрудники Роспотребнадзора атаковали алтайских предпринимателей
Новости / Общество
11:54, 24 август 2015
1 705
0
Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай предостерегает предпринимателей региона о появлении мошенников, которые, представляясь должностными лицами ведомства, просят оказания спонсорской помощи.

Телефонные звонки от неустановленных лиц поступают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Псевдосотрудники управления просят материальную помощь на различные цели, в том числе на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.

«Указанные обращения не связаны с деятельностью Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай и его территориальных отделов. Данные действия неустановленных лиц являются мошенническими и образуют состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», - говорится на офсайте ведомства.

Специалисты службы просят предпринимателей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, а также призывают сообщать о подозрительных звонках в органы внутренних дел. В управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай действуют общественная приемная и «горячая линия» (телефон: (38822) 64384), где можно получить консультацию по данному вопросу.

Добавим, что аналогичные случаи были зарегистрированы в мае текущего года и в соседнем Алтайском крае, когда мошенники обращались с настоятельными просьбами о перечислении благотворительной помощи к нескольким руководителям местных организаций.