Все новости Алтая
на одном сайте

На 10 июня объявлено штормовое предупреждение

На 10 июня объявлено штормовое предупреждение
Новости
15:46, 10 июнь 2017
1 535
0
По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 10 июня в большинстве районов республики ожидаются дожди, грозы, местами возможен град, шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду, по высокогорью – до 30 метров в секунду.

Комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, предупреждает ГУ МЧС по региону. Гражданам напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра, находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

По возможности отключите от электросети домашнюю бытовую технику, электроприборы, во избежание коротких замыканий в случае скачков напряжения.

Не оставляйте открытыми окна и балконные двери, уберите хозяйственные вещи с балконов.

Позаботьтесь о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан. Убедитесь, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждите непогоду в населенных пунктах. Использование открытого огня, разведение костров, отжиг сухой растительности и сжигание мусора категорически запрещены!.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.
На 10 июня объявлено штормовое предупреждение

Подробнее на: http://altai-republic.ru