Все новости Алтая
на одном сайте

За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали пешеход и мотоциклист

За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали пешеход и мотоциклист
Новости
09:11, 16 июнь 2017
1 210
0
13 июня на территории Республики Алтай зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

В Онгудайском районе около 23:30 часов, в районе дома № 10 по ул. Арка-Дьаны села Ело, 32-летний местный житель, не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом Raser RC110N, не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжей части дороги. В результате ДТП мотоциклист с полученными травмами госпитализирован в районную больницу.

У водителя взяты биологические образцы для проведения химико-токсикологической экспертизы. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

В Чойском районе около 7:30 часов, в районе дома № 15 по ул. Советская села Каракокша, 24-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода – 19-летнюю односельчанку, которая шла по обочине дороги в попутном направлении. В результате происшествия девушка с полученными травмами обратилась в районную больницу, не госпитализирована. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В отношении виновника происшествия составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения».

За прошедшие сутки на территории республики выявлено 1374 нарушения ПДД, в том числе 1144 - комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме. Отстранено от управления транспортными средствами 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения, задержано 13 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 17 пешеходов.
За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали пешеход и мотоциклист

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.