Все новости Алтая
на одном сайте

Правопорядок в День знаний обеспечат более 400 человек

Правопорядок в День знаний обеспечат более 400 человек
Новости / Общество
16:10, 28 август 2015
2 054
0
В этом году торжественные мероприятия 1 сентября пройдут в 193 образовательных учреждениях региона. Для обеспечения охраны общественного порядка планируется задействовать более четырехсот человек, в том числе представителей частных охранных организаций, общественных формирований правоохранительной направленности и казачества.

По данным пресс-службы МВД по Республике Алтай, в рамках подготовки к празднованию еще до начала учебного года на всех объектах образовательной сферы и прилегающих к ним территориях будет осуществлена инженерно-техническая отработка с применением техсредств и служебных собак, после чего образовательные учреждения возьмут под круглосуточную охрану.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, недопущения чрезвычайных происшествий во время проведения праздничных мероприятий сотрудники полиции призывают граждан проявить бдительность и обращать внимание на брошенный (бесхозный) автотранспорт, расположенный вблизи мест с массовым пребыванием граждан, оставленные без присмотра сумки, коробки, иные предметы.

О подозрительных предметах необходимо незамедлительно сообщить сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка в образовательных учреждениях, либо в ближайшее отделение полиции по телефону 02.