Все новости Алтая
на одном сайте

Сельская жительница, пытавшаяся оформить кредит через Интернет, стала жертвой мошенника

Сельская жительница, пытавшаяся оформить кредит через Интернет, стала жертвой мошенника
Новости
08:44, 21 июнь 2017
1 412
0
Сотрудниками отделения МВД России по Шебалинскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местной жительницы.

Накануне в дежурную часть полиции с заявлением обратилась 32-летняя жительница села Шебалино, которая стала жертвой мошенников, пытаясь оформить кредит через Интернет.

Предварительно установлено, что на телефон сельской жительницы пришло SMS-сообщение с предложением получить кредит в сумме 50 000 рублей по выгодным условиям. После чего, потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая представилась менеджером Интернет-банка и сообщила, что для получения кредита необходимо предоставить реквизиты банковской карты и код доступа к системе Сбербанк-онлайн. Согласившись с предложенными условиями, сельчанка предоставила злоумышленнице необходимую информацию, после чего с ее банковского счета были списаны денежные средства в сумме более 2500 рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание жителей региона на то, что без их непосредственного участия злоумышленники не смогут похитить денежные средства с банковского счета. Ситуации и виды мошенничества могут быть различными, поэтому всегда необходимо проверять информацию и не принимать поспешных решений, но не зависимо от этого нельзя называть пароли, коды доступа и другую персональную информацию неизвестным лицам.
Сельская жительница, пытавшаяся оформить кредит через Интернет, стала жертвой мошенника

Пресс-служба МВД по Республике Алтай