Все новости Алтая
на одном сайте

Полицейскими Усть-Канского района установлена личность одного из подозреваемых в краже имущества с территории мясокомбината

Полицейскими Усть-Канского района установлена личность одного из подозреваемых в краже имущества с территории мясокомбината
Новости
08:49, 23 июнь 2017
1 798
0
В 2016 году в дежурную часть отделения МВД России по Усть-Канскому району обратился житель г. Барнаула, работающий индивидуальным предпринимателем. Полицейским он сообщил, что в урочище «Имегень», расположенном вблизи села Яконур, с территории не работающего мясокомбината похищено оборудование колбасного цеха, сэндвич-панели и фрагмент каркаса промышленного здания. Сумма причиненного ущерба составила 8 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность одного из подозреваемых в краже. Им оказался 58-летний житель села Яконур, ранее совершавший преступления.

Доставленный в отделение полиции мужчина признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что в сентябре 2016 года, проникнув на неохраняемую площадку мясокомбината, похитил металлический каркас промышленного здания. Разобрав конструкцию на отдельные элементы, предприимчивый сельчанин вывез ее на тракторе в пункт приема цветных металлов. Полученные деньги он потратил на собственные нужды.

Часть похищенного полицейские изъяли в пункте приема металла. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Принимая во внимание то, что у следствия собрано достаточно доказательств, свидетельствующих о причастности к совершению кражи иных лиц, в настоящее время решается вопрос о выделении материалов дела по данному факту в отдельное производство. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай