Все новости Алтая
на одном сайте

Каждый десятый договор ОСАГО автовладельцы Республики Алтай оформили через интернет

Каждый десятый договор ОСАГО автовладельцы Республики Алтай оформили через интернет
Новости
08:50, 26 июнь 2017
1 704
0
За 5 месяцев 2017 года автовладельцы Республики Алтай оформили почти 2 тыс. электронных полисов ОСАГО, что составило около 10% от общего количества полисов ОСАГО. Пик продаж пришелся на май, когда было продано 630 Е-полисов.

По инициативе Банка России с 1 января 2017 года введена обязанность страховых компаний, которые имеют лицензию на работу с ОСАГО, заключать договоры ОСАГО в электронном виде и при этом обеспечить бесперебойность работы своих сайтов.

«Онлайн-продажи полисов ОСАГО позволяют автовладельцам экономить время, – отмечает управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Алтай Сергей Журавлев. – Процедура оформления электронного полиса ОСАГО несложная, потребует тех же документов, что и для покупки в офисе страховой компании. Главное – правильно и аккуратно заполнить заявление на страхование».

Для оформления Е-полиса ОСАГО потребуются электронные копии водительского удостоверения всех лиц, допущенных к управлению автомобилем, документ о регистрации транспортного средства, для автомобилей старше трех лет – диагностическая карта. Оформление электронной страховки не освобождает от обязанности прохождения техосмотраи получения диагностической карты на аккредитованной станции техобслуживания.

При возникновении проблем с оформлением Е-полисов следует направить жалобу через интернет-приемную Банка России на сайте cbr.ru. К обращению обязательно нужно приложить скриншот экрана с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании.

Отделение - Национальный банк по Республике Алтай Сибирского главного управления Банка России.