Все новости Алтая
на одном сайте

В г. Горно-Алтайске выявили турецкие томаты

В г. Горно-Алтайске выявили турецкие томаты
Новости
17:14, 28 июнь 2017
1 558
0
22 июня 2017 года при осуществлении мониторинговых мероприятий в г. Горно-Алтайске на оптово-розничной базе специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай установлен факт реализации 13,250 кг (1 коробка) томатов свежих происхождением из Турецкой Республики.

Страна происхождения томатов была указана на ценнике и подтверждена в объяснительной записке продавца. На продукцию фитосанитарные и товаросопроводительные документы представлены не были. Маркировка на упаковке отсутствовала.

Продукция изъята из оборота и в присутствии незаинтересованных лиц уничтожена на территории завода по переработке ТБО (вблизи с. Майма Республики Алтай) механическим способом путем раздавливания в соответствии с правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 1296.

Мероприятия проводились в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 № 583 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай