Все новости Алтая
на одном сайте

XVII летняя Олимпиада спортсменов Республики Алтай пройдет в регионе

XVII летняя Олимпиада спортсменов Республики Алтай пройдет в регионе
Новости
17:28, 28 июнь 2017
2 347
0
XVII летняя Олимпиада спортсменов Республики Алтай пройдет в Горно-Алтайске с 30 июня по 2 июля. Олимпиада посвящена 80-летию создания регионального органа исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта (Комитета по физической культуре и спорту) и проводится в целях развития физической культуры и спорта в широких массах населения, повышения спортивного мастерства спортсменов, укрепления материально-технической базы спорта.

Торжественное открытие Олимпиады состоится 30 июня в 20.00 на стадионе «Спартак», торжественное закрытие – 2 июля в 18.00 также на стадионе «Спартак».

В рамках Олимпиады пройдут соревнования по11 видам спорта - футболу, гандболу, волейболу, легкой атлетике, стрельбе из лука, самбо, боевому самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, гиревому спорту, борьбе куреш. Еще по семи видам спорта (бокс, конные скачки, шахматы, спортивное ориентирование, полиатлон, настольный теннис, городошный спорт) соревнования пройдут в рамках чемпионатов Республики Алтай в зачет Олимпиады.

Как сообщает пресс-служба республиканского спорткомитета, общекомандное первенство будет определяться по наибольшему количеству очков, набранных командами муниципальных образований Республики Алтай в пятнадцати видах спорта.

Главной площадкой мероприятий станет стадион «Спартак», отдельные виды соревнований пройдут в спортивном зале «Юный спартаковец», на стадионе «Динамо» (футбол) и в спортзале Горно-Алтайского педагогического колледжа. В соревнованиях примут участие более 1000 человек со всех уголков республики.

Главный судья Олимпиады – Заури Казакпаев.


Подробнее на:http://altai-republic.ru