Все новости Алтая
на одном сайте

На границе с Монголией задержали боеприпасы

На границе с Монголией задержали боеприпасы
Новости
08:52, 11 июль 2017
1 667
0
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай предотвратили попытку провоза патронов через государственную границу России с Монголией.

В пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации «Ташанта» прибыл автомобиль, направляющийся в монгольский город Ульгий. В ходе опроса водитель автомобиля ответил пограничникам, что в его машине нет запрещенных к вывозу предметов.
Однако, в ходе осмотра транспортного средства, пограничным нарядом в салоне было обнаружено 45 патронов калибра 5,56 мм к спортивному нарезному оружию.

Боеприпасы изъяты и направлены на баллистическую экспертизу. Материалы переданы по подследственности, для принятия процессуального решения. За нарушение правил режима в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, выразившееся в незаконном ввозе боеприпасов на территорию пункта пропуска, по ч. 1 ст. 18.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях данный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по РА