Все новости Алтая
на одном сайте

Фонд Натальи Водяновой подарил воспитанникам Дома ребенка игровую площадку

Фонд Натальи Водяновой подарил воспитанникам Дома ребенка игровую площадку
Новости / Общество
22:47, 03 сентябрь 2015
2 691
0
На территории единственного в Республике Алтай Дома ребенка состоялось открытие игровой площадки, построенной на средства фонда «Обнаженные сердца».

Благотворители под руководством топ-модели Натальи Водяновой вложили в детский проект в селе Манжерок 1,4 миллиона рублей. Как рассказала «Новостям Алтая» главный врач Дома ребенка Галина Макарьева, заявка от учреждения отправлялась в фонд неоднократно. Главным условием являлось софинансирование из местного бюджета. Однако в современных условиях это не представлялось возможным. В результате долгих переговоров было принято решение построить площадку в Доме ребенка полностью за счет фонда «Обнаженные сердца».

Детское игровое оборудование было доставлено из Санкт-Петербурга, специалисты смонтировали его буквально за неделю. Развивающие комплексы рассчитаны как на малышей, так и на воспитанников постарше. Открытие новой площадки стало для них настоящим праздником. А положительные эмоции для развития детей – «то, что доктор прописал».

В рамках программы «Игра со смыслом» фонд Натальи Водяновой построил 137 игровых объектов по всей России и СНГ. В 2011 году в Горно-Алтайске был открыт детский парк «Сказочная страна». Его строительство обошлось «Обнаженным сердцам» в 11 млн рублей. В настоящее время фонд ведет прием заявок на строительство детских площадок и игровых парков в 2016 году.
Фонд Натальи Водяновой подарил воспитанникам Дома ребенка игровую площадку