Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске пройдет Всероссийский исторический квест

В Горно-Алтайске пройдет Всероссийский исторический квест
Новости
12:28, 13 июль 2017
1 836
0
22 июля 2017 года состоится очередной Всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта», который организует Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Республике Алтай. На этот раз квест будет посвящен вкладу тружеников тыла в Великую Победу.

Лозунг «Все для фронта, все для победы!» стал символом борьбы и несгибаемости советского народа. Большие потери советских войск, взятие городов, стремительное приближение немцев к Москве – необходимо было сосредоточить все силы для борьбы с врагом: организовать промышленное производство и обеспечить фронт необходимым количеством военной техники. Простые граждане проявили патриотизм, выдержку, показали образец трудового подвига.

Участники квеста погрузятся в исторические события 1943 года и узнают, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта.

Командам предстоит сформировать трудовые бригады, организовать работу завода и наладить снабжение войск новой техникой. Традиционно сценарий и задания квеста будут основаны на достоверных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и тружеников тыла.

К участию в квесте приглашаются команды в возрасте от 14 лет. Состав команды 4-8 человек, включая капитана. Для участия в квесте необходимо направить заявку на электронный адрес volonterypobedy@bk.ru не позднее 21 июля 12.00 часов.

С положением и формой заявки можно ознакомиться в группе «Волонтеры Победы. Республика Алтай» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/altai.zapobedu.

Также можно связаться с ответственным по проведению квеста по телефону 8-983-326-61-68.


Всероссийские исторические квесты – это новый формат изучения истории, предложенный Движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Организатором квестов является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Республике Алтай квесты проходят при содействии Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай и Бюджетного учреждения Республики Алтай «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».

Пресс-служба БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».



Легенда квеста перенесет участников в далекий июль 1943 года, когда победа Советских войск в Сталинградской битве положила
В это время фронт, наращивающий обороты, нуждается в усилении вооружения. В тылу работа не останавливается ни на минуту: ученые, рабочие, деятели искусств — все трудятся для фронта.

Командам предстоит создать свою фронтовую молодежную бригаду и выполнить задачи, которые перед ними поставят руководители.
Исторические квесты – это новый, современный и увлекательный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы» в 2016 году. Квест является командной игрой, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания квестов основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. В процессе создания квестов традиционно принимают участие профессиональные историки.

К участию в квесте приглашаются команды в возрасте от 14 лет. Состав команды 4-8 человек, включая капитана.
Для участия в квесте необходимо направить заявку на электронный адрес volonterypobedy@bk.ru не позднее 21 июля 12.00 часов.
С положением и формой заявки можно ознакомиться в группе «Волонтеры Победы. Республика Алтай» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/altai.zapobedu).

Контактное лицо – Мешлова Эркелей Станиславовна, ответственный за проведение акций и квестов регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Республике Алтай, тел. 8-983-326-61-68.