Все новости Алтая
на одном сайте

Внедорожник режиссера Кончаловского разрисовали алтайскими петроглифами

Внедорожник режиссера Кончаловского разрисовали алтайскими петроглифами
Новости / Общество
07:59, 06 сентябрь 2015
2 414
0
Аэрография на тему наскальных надписей Горного Алтая появилась на кузове армейского внедорожника ГАЗ-2330 «Тигр», принадлежавшего ранее режиссеру Андрею Кончаловскому.

Доработанный автомобиль 2004 года выпуска выставлен на продажу в Новосибирске компанией VIP-Service, сообщают НГС.Новости. Стоимость авто — 7,5 млн руб.

Как уточнил заместитель директора по сервису и тюнингу компании Андрей Ахмеев, автомобиль принадлежит частному лицу из Новосибирска. Нынешний владелец приобрел «Тигра» в 2011 году непосредственно у режиссера Андрея Кончаловского, у которого машина стояла в гараже с 2004 года.

В сибирском мегаполисе «Тигр» прошел значительный тюнинг: добавили автоподкачку колес, тепловизор, подогрев салона и двигателя, подогрев топливопроводов, четыре обзорные видеокамеры, аудиосистему с двумя сабвуферами.

Изменился и облик «Тигра». По словам Андрея Ахмеева, аэрография отражает первобытность гор Алтая, ее идею подал сам владелец авто. Ахмеев отметил, что общая стоимость тюнинга значительно превысила заявленную цену автомобиля.

Полноприводный внедорожник весит 4,5 тонны и оборудован турбодизельным мотором объемом 5,9 л производства американской компании Cummins, а также трансмиссией от БТР и 6-ступенчатой МКПП.
Внедорожник режиссера Кончаловского разрисовали алтайскими петроглифами



Фото, видео: VIP-Service