Все новости Алтая
на одном сайте

Житель Горно-Алтайска второй раз предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения

Житель Горно-Алтайска второй раз предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения
Новости
14:20, 18 июль 2017
1 493
0
Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения.

В ходе дознания установлено, что в октябре 2016 года мужчина в соответствии с приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Горно-Алтайска, был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ. За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Не сделав для себя должных выводов, в мае 2017 года, желая осуществить поездку, ставя при этом под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения, горожанин вновь сел за руль в состоянии опьянения и был задержан сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц республиканской столицы. Мужчине было предложено пройти освидетельствование, на что он согласился. При прохождении освидетельствования, у него была установлена степень алкогольного опьянения 1,78 промилле.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.
Житель Горно-Алтайска второй раз предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения

Пресс-служба МВД по Республике Алтай