Все новости Алтая
на одном сайте

Бывший работник интерната обманом похищал деньги у сирот

Бывший работник интерната обманом похищал деньги у сирот
Новости / Общество
13:11, 07 сентябрь 2015
2 167
0
Прокуратура Горно-Алтайска провела проверку по поступившей информации о хищении денежных средств у бывших воспитанников школы-интерната № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проверки установлено, что бывший воспитанник и бывший работник интерната, пользуясь доверием детей-сирот, похищали их денежные средства, предлагая помощь в совершении банковских операций либо неправомерно завладев документами, удостоверяющими их личность. Сумма причиненного ущерба составила более 430 тысяч рублей.

На расчетных счетах воспитанников интерната находились причитающиеся им социальные выплаты (пенсии по утере кормильца, по инвалидности), а также взыскиваемые с родителей алименты, уточнили в прокуратуре региона.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД по г. Горно-Алтайску Республики Алтай возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. Расследование уголовного дело находится на контроле в прокуратуре Горно-Алтайска.