Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай появятся 25-рублевые монеты

В Республике Алтай  появятся 25-рублевые монеты
Новости
14:31, 03 август 2017
1 678
0
В Отделение – Национальный банк по Республике Алтай Сибирского ГУ Банка России поступили памятные 25-рублевые монеты из не драгоценных металлов в обычном исполнении.Посвящены они проведению в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Поступившие монеты будут выпущены в наличное денежное обращение через банки, работающие в регионе.

Новая монета имеет форму круга белого цвета, изготовлена из медно-никелевого сплава. По размеру чуть больше 5-рублевой монеты.Ее диаметр составляет 27 мм. На лицевой стороне монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монеты рифленая.
На лицевой стороне монеты находится рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним надпись полукругом «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», имеются надписи в три строки: «БАНК РОССИИ», номинал монеты – «25 РУБЛЕЙ» и дата «2018 г.», справа – товарный знак Московского монетного двора.

На обороте 25-рублевой монеты имеется рельефное изображение официальной эмблемы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Помимомонет, поступивших в Отделение, Банком России в честь проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года были выпущены памятные монеты в специальном исполнении — в цветном изображении и инвестиционные монеты из драгоценных металлов.
В Республике Алтай  появятся 25-рублевые монеты

Отделение - Национальный банк по Республике Алтай Сибирского главного управления Банка России.