Все новости Алтая
на одном сайте

Бюджет Республики Алтай на предстоящий трехлетний период

Бюджет Республики Алтай на предстоящий трехлетний период
Новости
11:06, 04 август 2017
1 333
0
Работа по подготовке республиканского бюджета Республики Алтай на очередной бюджетный цикл процесс непрерывный, однако самая активная его стадия приходится именно на текущий период до конца финансового года.

Начиная с июля 2017 года в Минфине Республики Алтай проводятся еженедельные рабочие группы, очередная прошла 1 августа, с рассмотрением вопросов исполнения графика формирования республиканского бюджета Республики Алтай на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, в соответствии со сроками установленными Постановлением Правительства республики Алтай от 31 июля 2012 года № 201.

Подготовлены основополагающие документы - Основные направления бюджетной и налоговой политики Республики Алтай на 2018-2020 годы, предварительный Прогноз социально-экономического развития Республики Алтай на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и долгосрочный до 2035 года.

На стадии формирования основные расчетные параметры предельных показателей республиканского бюджета на 2018 - 2020 годы, в том числе с учетом предварительно произведенной сверки исходных данных для расчета межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям в Республике Алтай.

Бюджетные проектировки планируются к доведению до главных распорядителей средств республиканского бюджета Республики Алтай - администраторов и соисполнителей государственных программ в установленные сроки, с последующей совместной отработкой вопросов составления отраслевых бюджетов, в целях формирования максимально сбалансированного бюджета Республики Алтай.

Самым значимым по объемам планируемых финансовых ресурсов на протяжении многих лет остается социальная сфера, поэтому расходная часть республиканского бюджета сохранит социальную направленность.

Продолжит развитие программный принцип распределения расходов на основе государственных программ Республики Алтай с внедрением проектных принципов государственного управления.

Итогом станет подготовка и внесение на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай проекта закона Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», который будет неукоснительно следовать установкам Президента Российской Федерации, решениям Правительства Российской Федерации и рекомендациям Минфина России.
Бюджет Республики Алтай на предстоящий трехлетний период

Подробнее на: http://www.minfin-altai.ru