Все новости Алтая
на одном сайте

Учитель Усть-Канской школы выиграла грант на форуме «Балтийский Артек»

Учитель Усть-Канской школы выиграла грант на форуме «Балтийский Артек»
Новости
08:28, 05 август 2017
1 624
0
Федеральная смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек» прошла на Балтийском побережье.

Профильная смена «Молодые учителя» была организована Российским движением школьников и объединила свыше 400 молодых педагогов из более чем 70 субъектов России. В делегацию от Республики Алтай вошли молодые педагоги республиканских школ: Дарья Березикова – педагог Майминской школы №1, Тандалай Туганбаева – педагог Усть-Канской школы имени Кыдрашева и региональный координатор Российского движения школьников Яна Алмадакова.

Главной темой образовательных площадок стала деятельность и развитие Российского движения школьников в регионах страны. Для молодых педагогов была организована интенсивная образовательная программа, включающая в себя мастер-классы, тренинги, семинары, лекции от ведущих экспертов страны.

В течение смены состоялась работа дискуссионных площадок, посвященных деятельности и развитию Российского движения школьников в субъектах России, информационной безопасности школьников и их патриотическому воспитанию, сообщает «Российское движение школьников» в Республике Алтай.

По традиции на форуме «Балтийский Артек» прошла защита проектов, претендовавших на грантовую поддержку. На победу претендовало 294 проектов по развитию направлений Российского движения школьников. В итоге жюри выбрало 30 участников, удостоенных грантов.

Одной из победителей стала представительница Республики Алтай – Тандалай Туганбаева, которая получила грант в 100 тысяч рублей. Тандалай работает учителем английского языка в Усть-Канской школе имени Кыдрашева. Она представила проект «Аржан-Суу», направленный на формирование экологической культуры и бережное отношение к целебным источникам, родникам.

Идеей создания данного проекта вдохновились ученики Усть-Канской школы, активисты РДШ, которые в инициативной группе будут реализовывать проект. В реализацию проекта, также будут вовлечены районная молодежь и гости республики.


Подробнее на: http://altai-republic.ru