Все новости Алтая
на одном сайте

Поисковики Республики Алтай отправятся в экспедицию

Поисковики Республики Алтай отправятся в экспедицию
Новости
18:04, 07 август 2017
1 324
0
Поисковики Республики Алтай отправятся на межрегиональную поисковую экспедицию «Вороново-2017», которая пройдет с 12 по 24 августа в Кировском районе Ленинградской области.

В поисковой экспедиции участие примут пять ребят из Горно-Алтайска, Майминского, Чойского и Шебалинского районов. Сопровождать молодых поисковиков будет Александр Вилисов, руководитель регионального отделения «Поискового движения России» в Республике Алтай, он также примет полноценное участие в поисковых работах.

На прошедшем в Центре молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай совещании Александр Вилисов рассказал ребятам и их родителям о мероприятии, порядке проезда на место проведения поисковых работ и условиях проживания на месте и о требованиях, предъявляемых к каждому из участников.

Он пояснил, что лагерь будет располагаться в палаточном городке, кроме самих поисковых работ для ребят будет организована образовательная программа посредством проведения полевых выходов, теоретических и практических занятий в форме мастер-классов и лекций, сообщает пресс-служба Центра.

Торжественная отправка сводного поискового отряда состоится 9 августа в 18.30 часов на Мемориале Славы Горно-Алтайска.
Поисковики Республики Алтай отправятся в экспедицию

Подробнее на: http://www.altai-republic.ru