Все новости Алтая
на одном сайте

Завершилась регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования

Завершилась регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования
Новости
18:18, 07 август 2017
2 125
0
4 августа 2017 года завершилась регистрация кандидатов, муниципальных списков кандидатов на выборах, которые пройдут на территории Республики Алтай в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Избирательными комиссиями зарегистрировано 454 кандидата, из них 436 кандидатов на 119 вакантных депутатских мандата и 18 кандидатов на должность глав шести сельских поселений.

Наибольшее число кандидатов участвуют в выборах депутатов Горно-Алтайского городского Совета депутатов и в досрочных выборах депутатов Усть-Коксинского районного Совета депутатов.

Выборы депутатов Горно-Алтайского городского Совета депутатов проходят по смешанной избирательной системе: 11 депутатских мандатов будут распределены между муниципальными списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями, 10 мандатов – между кандидатами, выдвинутыми по одномандатным округам.

Горно-Алтайской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы муниципальные списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями ЕДИНАЯ РОССИЯ, КПРФ, ЛДПР, РОДИНА и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Всего в состав указанных пяти муниципальных списков включено 110 кандидатов.

Отказано в регистрации в связи с выявлением 10 и более процентов недостоверных и (или) недействительных подписей избирателей, недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных в поддержку выдвижения муниципальных списков кандидатов, трем избирательным объединениям – ПАРНАС, ПАРТИЯ ДЕЛА и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

По одномандатным избирательным округам в городе Горно-Алтайске зарегистрировано 77 кандидатов, в числе которых 8 самовыдвиженцев. Итоги регистрации кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, выглядят следующим образом: ЕДИНАЯ РОССИЯ, КПРФ, ЛДПР, ПАРТИЯ ДЕЛА и РОДИНА – по 10 зарегистрированных кандидатов, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость – 7, ПАРНАС – 3 и ЯБЛОКО – 2 зарегистрированных кандидата.

На выборах депутатов Усть-Коксинского районного Совета депутатов замещается 19 мандатов. Усть-Коксинская районная территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 74 кандидата, из которых 42 самовыдвиженца и 32 кандидата, выдвинутых четырьмя избирательными объединениями (ЕДИНАЯ РОССИЯ - 18, КПРФ - 6, ЛДПР - 3, РОДИНА – 5).

На территории Республики Алтай 10 сентября 2017 года, помимо указанных выше избирательных кампаний, пройдут выборы депутатов и глав ряда сельских в Майминском, Онгудайском, Турочакском, Усть-Канском, Чемальском и Шебалинском районах. В голосовании смогут принять участие более 72 тысяч избирателей.

Актуальная информация об избирательных кампаниях и об участвующих в них кандидатах размещена на сайте Избирательной комиссии Республики Алтай в сети «Интернет» (altai-rep.izbirkom.ru) в разделе «Выборы и референдумы».

Завершилась регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления в единый день голосования