Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске готовятся к приезду Патриарха Кирилла

В Горно-Алтайске готовятся к приезду Патриарха Кирилла
Новости / Народные новости
14:46, 10 сентябрь 2015
3 429
4
Один из жителей республиканской столицы сообщил "Новостям Алтая", что в нескольких микрорайонах города проводится асфальтирование грунтовых дорог. Тем самым власти готовятся к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отметил читатель портала. В подтверждение своим словам он прислал ссылку на аккаунт в соцсетях фотографа Александра Тырышкина.

"Горно-Алтайцы с радостью целуют асфальт, по которому будут ходить. PS: Город готовится встречать Патриарха", - такой надписью фотограф сопроводил несколько снимков, демонстрирующих дорожные работы в центре Горно-Алтайска.
В Горно-Алтайске готовятся к приезду Патриарха Кирилла

"В свой приезд Патриарх освятит Поклонный Крест на месте, где отец Макарий крестил первого алтайца. Именно к этому месту и ведет дорога, где идет ремонт, и именно по ней поедет кортеж", - уверен читатель "Новостей Алтая". "Ремонт идет и возле стадиона "Спартак, там снесли старый гараж и переносят на другое место забор. Хорошо, что к нам постоянно кто-то приезжает, как бы мы жили без этой показухи", - написал автор "Народной новости".

Добавим, что в рамках подготовки приезда Патриарха Московского и всея Руси в правительстве региона проходит аккредитация журналистов, желающих принять участие в освещении визита в своих СМИ.

Фото: Александр Тырышкин, vk.com