Все новости Алтая
на одном сайте

К ноябрю в Сайлюгемском нацпарке обустроят два информационно-туристских центра

К ноябрю в Сайлюгемском нацпарке обустроят два информационно-туристских центра
Новости / Общество
17:09, 11 сентябрь 2015
1 761
0
Национальный парк «Сайлюгемский» проводит электронные аукционы на выполнение работ по обустройству информационно-туристских центров в урочище Чаган-Бургазы и в селе Беляши Кош-Агачского района Республики Алтай.

Как следует из информации на сайте Госзакупок, учреждение готово направить на эти цели в общей сложности почти 5,7 млн рублей.

В соответствии с техническим заданием в селе Беляши к 1 ноября появятся два домика для проживания посетителей, музейно-выставочный центр, информационный щит, шлагбаум туалет и скамейки. Прилегающая территория будет облагорожена каменными мостовыми. Аналогичный объем работ проведут и в урочище Чаган-Бургазы, также будет переоборудован имеющийся полевой информационный центр, открытие которого состоялось прошлой осенью.

Аукционы на проведение необходимых работ пройдут 14 и 21 сентября, источник финансирования — средства федерального бюджета.

Как сообщили в нацпарке «Сайлюгемский», туристы, обратившись в информационные центры, смогут получить всю необходимую информацию о режиме и правилах посещения парка, истории и культуре района, оформить экскурсию, купить карту, памятки для туристов и сувениры.