Все новости Алтая
на одном сайте

В Улаганском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход

В Улаганском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход
Новости
11:18, 10 август 2017
1 652
0
На территории Республики Алтай зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

9 августа 2017 года в г. Горно-Алтайске около 10:15 часов в районе дома № 1 по ул. Связистов, 26-летняя горожанка, управляя автомобилем Nissan Qashqai, допустила наезд на стоящий на обочине автомобиль Toyota Carina, принадлежащий 33-летней жительнице республиканской столицы. В момент ДТП женщина находилась в автомобиле.

В результате дорожно-транспортного происшествия в приемный покой республиканской больницы была доставлена водитель автомобиль "Тойота Карина", не госпитализирована. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

10 августа в селе Улаган около 0:20 часов 38-летний местный житель, управляя автомобилем УАЗ-3309, допустил наезд на 37-летнюю односельчанку, которая переходила проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством, вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП женщина была госпитализирована в районную больницу, где от полученных травм скончалась. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

За прошедшие сутки на территории Республики Алтай выявлено 2475 нарушений ПДД, из них 2185 комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме.

Отстранено от управления транспортными средствами 3 водителя, находящихся в состоянии опьянения, задержано 3 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами.
В Улаганском районе в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход

Пресс-служба МВД по Республике Алтай