Все новости Алтая
на одном сайте

Строителям «Долины Алтая» задолжали более полумиллиона рублей

Строителям «Долины Алтая» задолжали более полумиллиона рублей
Новости / Общество / Экономика
11:19, 12 сентябрь 2015
1 643
0
Прокуратура Республики Алтай проверила информацию о факте невыплаты заработной платы работникам при строительстве «Долины Алтая».

Проверкой установлено, что строительство объектов особой экономической зоны осуществляет ОАО «Сибмост», которое в нарушение условий контракта поручило строительство по договору субподряда ООО «Сибмост Красноярск».

В период осуществления работ данная организация заключила 65 трудовых договоров, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. В настоящее время в ООО «Сибмост Красноярск» имеется задолженность по заработной плате перед 55 работниками на сумму 581 тысяча рублей за июль 2015 года и частично за июнь.

Задолженность по заработной плате в ООО «Сибмост Красноярск» возникла в связи с тем, что заказчик ОАО «Сибмост» не рассчитался за выполненные услуги. В настоящее время ООО «Сибмост Красноярск» не осуществляет деятельность на территории «Долины Алтая», уточнили в надзорном органе.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Сибмост Красноярск» внесено представление об устранении выявленных нарушений, прокурору Свердловского района города Красноярска направлено письмо о принятии участия в рассмотрении данного представления и контроле за выплатой заработной платы работникам ООО «Сибмост Красноярск».