Все новости Алтая
на одном сайте

Турнир по футболу, посвященный памяти Сергея Пекпеева, прошел в Горно-Алтайске

Турнир по футболу, посвященный памяти Сергея Пекпеева, прошел в Горно-Алтайске
Новости / Спорт
10:28, 14 сентябрь 2015
2 255
0
13 сентября на стадионе «Динамо» в Горно-Алтайске состоялся республиканский футбольный турнир, посвященный памяти депутата Государственной Думы Российской Федерации III-Vсозывов Сергея Пекпеева.

В соревнованиях приняли участие девять команд из Горно-Алтайска, Онгудайского, Чемальского, Усть-Канского, Кош-Агачского районов республики и города Бийска. Столицу региона представляли команды «Бий» и «Спартак».

В результате напряженной игры победителем стала команда из Бийска. Второе место – у усть-канцев, третий результат показала горно-алтайская команда «Бий», замкнули четверку призеров кош-агачские футболисты. Все победители были награждены денежными призами.

Турнир среди ветеранов футбола (от 40 лет и выше) проводится ежегодно в сентябре. Именно в этом месяце Сергей Пекпеев отмечал свой день рождения. В прошлом политик и сам был известным в республике футболистом среди любителей. Теперь в память о нем и с целью пропаганды здорового образа жизни проводятся такие встречи футболистов.

Главным судьей и организатором соревнований традиционно выступает Александр Тобошев. Спонсорскую помощь оказали депутат Республики Алтай Вечеслав Кыдатов, друг Сергея Пекпеева Борис Карпов и Фонд им. С.Т.Пекпеева.

Добавим, что в июне в республике также проводится ежегодный турнир имени С.Т. Пекпеева по легкой атлетике среди школьников. Его организацией занимается тренер Вячеслав Жданов.
Турнир по футболу, посвященный памяти Сергея Пекпеева, прошел в Горно-Алтайске