Все новости Алтая
на одном сайте

На Алтае отметили всемирный день журавля

На Алтае отметили всемирный день журавля
Новости / Общество
18:02, 14 сентябрь 2015
3 055
0
13 сентября в честь всемирного дня журавля в Горно-Алтайске прошла красочная акция "Мир глазами детей», организованная в рамках благотворительного проекта «Адрес детства».

В ней приняли участие 35 учеников пятых и шестых классов школы-интерната им. Г.К.Жукова и волонтеры. Все вместе они научились рисовать панду и делать бумажных журавликов, рассказали «Новостям Алтая» инициаторы акции.

Художественный мастер-класс по особой технике рисования со стеклом провела художник Аржана Самтакова, мастер-класс по изготовлению оригами – бумажных журавлей - и игры с детьми организовали студенты ГАГУ Юля Кушнарева, Айлана Майманова, Елена Бочкарева, артистка театра танца «Алтам» Жанна Чичинова и гимназистка Екатерина Тыбыкова.

По словам волонтеров, бумажные журавлики являются символом дружбы и мира во всем мире, поэтому эта миролюбивая птица стала символом дня.

В завершении воскресного праздника ребята за чашкой чая поделились впечатлениями от прошедшего мероприятия и рассказали, как бы они хотели провести следующий уик-энд. Всем участникам акции были вручены на память вымпелы, которые подготовила к празднику волонтер «Адреса детства» Малика Оинчинова из Онгудая.

«Во всех мероприятиях, которые проводятся, всегда помогают добровольцы – волонтеры, пусть их пока немного, но, я думаю, ряды наши будут все время расти, как и наши добрые дела», - прокомментировала руководитель проекта «Адрес детства» Яна Алмадакова.

«В этот раз хочется поблагодарить за предоставление мольбертов директора Горно-Алтайской художественной школы Наталью Романенко, за помощь в доставке мольбертов Алтынай Тайтакову и ее малышей - настоящих помощников, фотографов Татьяну Транову и Виталия Тонгурова, за помощь в организации и обеспечении предметами необходимости - Тасю Шодоеву, Солонэ Самойлову, спонсора Юрия Манышева, который помог нам организовать чаепитие, и Айсулу Маралову, приславшую из Санкт-Петербурга канцелярские товары», - добавила автор проекта.
На Алтае отметили всемирный день журавля









Фото: "Адрес детства"