Все новости Алтая
на одном сайте

В Чое отмечают день села

В Чое отмечают день села
Новости / Культура
09:43, 19 сентябрь 2015
2 340
0
Жители районного центра Чойского муниципального образования отмечают сегодня, 19 сентября, «Праздник родного села».

Торжественное открытие праздника состоится в 12 часов на стадионе «Олимп». Для детей будет организована игровая площадка, местные предприниматели представят на продажу свою продукцию. Также в этот день пройдут спортивные соревнования, выставки детских рисунков, цветов, овощей и поделок из природного материала.

23 октября Чойский район отметит свое 35-летие. Местные власти объявили конкурс на лучшую эмблему к юбилею, которая впоследствии будет использована на сценических площадках района, в афишах, официальных приглашениях, буклетах, поздравлениях и сувенирах.

«Эмблема должна стать ярким, запоминающимся символом 35-летнего юбилея Чойского района. Она должна найти отклик у жителей района, стать опознавательным и представительским знаком территориальной принадлежности граждан. Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, он может включать в себя оригинальное написание слов и словосочетаний «район», «Чойский» и соответствующее ему изображение – графический символ», - говорится в условиях конкурса.

Кроме того, логотип должен быть оригинален в плане дизайнерского решения и максимально отражать современный облик района. Для победителя конкурса администрация приготовила ценный приз. Прием заявок и конкурсных работ завершится 25 сентября 2015 года.