Все новости Алтая
на одном сайте

Молодежь Горного Алтая проходит обучение в «Школе безопасности-2015»

Молодежь Горного Алтая проходит обучение в «Школе безопасности-2015»
Новости / Общество
10:14, 19 сентябрь 2015
2 099
0
С 17 по 20 сентября в селе Аскат Чемальского района проходят республиканские соревнования учащихся «Школа безопасности-2015».

В состязаниях принимают участие семь команд: школы-интерната им. Г.К.Жукова, республиканского классического лицея, республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, педагогического колледжа и представители Шебалинского, Турочакского районов, а также города Горно-Алтайска.

Все команды разместились в полевом палаточном лагере среди сосен на территории учебно-тренировочной базы "Азимут", сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РА.

В программе соревнований: преодоление пожарно-тактической полосы, знакомство с устройством прибора ДП-5 - полевого дозиметра, который служит для измерения гамма-излучений и радиоактивной зараженности объектов. Кроме того, ребята прошли дистанцию "Полоса препятствий" в горно-лесистой местности, проявили свои знания, умения и навыки в проведении поисково-спасательных работ.

Организаторы соревнований - министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай, Республиканская станция юных туристов и Главное управление МЧС России по Республике Алтай.
Молодежь Горного Алтая проходит обучение в «Школе безопасности-2015»



Фото: 04.mchs.gov.ru