Все новости Алтая
на одном сайте

Российские телеведущие едут на Алтай ради пантовых ванн

Российские телеведущие едут на Алтай ради пантовых ванн
Новости / Общество
13:56, 22 сентябрь 2015
3 197
1
Популярные ведущие российского радио и телевидения Алла Довлатова и Лариса Вербицкая рассказали на своих страничках в Instagram о проведенном в Горном Алтае летнем отдыхе.

Звезды отдыхали в Чемальском районе на местном эко-курорте. Их главной целью стало пантолечение. Первой оздоровительный курс прошла диктор и ведущая Первого канала Лариса Вербицкая.

«Попробовала на себе пантовые ванны. Дело стоящее. Мощный омолаживающий механизм воздействия», - поделилась с подписчиками аккаунта ведущая.
Российские телеведущие едут на Алтай ради пантовых ванн

По рекомендации Вербицкой курс пантовых ванн прошла и Алла Довлатова. Актриса, радио- и телеведущая на отзывы не поскупилась: «Эти прекрасные пантовые ванны очень благотворно воздействуют на весь наш организм! Все проверила на себе. Самочувствие замечательное! Усталости не осталось, нервы, как у Терминатора, и вес, как у балерины (почти)».

Кроме оздоровительных процедур, работницы федерального телевидения совершили конные прогулки по предгорью, посетили остров Патмос, сплавились по Катуни.


«Июль и август здесь схожи по климату с Ялтой», - сравнила Довлатова. «Вода чистая и прозрачная, как будто живая! Я нырнула и попробовала воду на вкус. Вы не поверите! Она сладкая! Это чудо!!! Я не знала, что в нашей стране, могут быть такие экологически чистые и девственные места. Я очень рада, что у нас это есть!» - написала довольная туристка в Instagram.

Предварительные итоги нынешнего туристического сезона в Горном Алтае пока не оглашаются, однако специалисты отрасли отмечают оживление турпотока и оценивают динамику доходов как положительную.

Если за обычным отдыхом на Алтай едут, в основном, гости из ближайших регионов, то за пантолечением чаще приезжают клиенты из Москвы и других более удаленных городов – от Калининграда до Южно-Сахалинска, а также из-за рубежа.

Большой интерес к уникальному воздействию пантовых ванн в этом году проявили и профессиональные спортсмены, в том числе тренеры и члены сборных команд России. Отметим, пантовые процедуры не считаются допингом, но при этом положительно влияют на физическое состояние атлетов.