Все новости Алтая
на одном сайте

На Алтае в шаурме нашли червяка

На Алтае в шаурме нашли червяка
Новости / Общество
14:27, 22 сентябрь 2015
2 270
0
Горно-алтайский покупатель пожаловался в Роспотребнадзор по Республике Алтай на наличие червяка в шаурме. Продукт фастфуда был приобретен в киоске «Шаурма-Дёнер» в столице региона.

Санитарной службой была проведена внеплановая проверка предприятия. Установлено, что изготовление шаурмы производится в помещении, где нет централизованного водоснабжения и канализации, не обеспечивается бесперебойная доставка и использование воды, отвечающей требованиям качества, не представлены протоколы лабораторных исследований на воду, не обеспечивается вывоз стоков в установленном порядке.

Кроме этого, специалисты выяснили, что хранение кулинарных изделий осуществляется при несоответствующих параметрах температуры. На ряд пищевых продуктов не представлены сопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность. Не проводится ежедневно оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий.

За выявленные нарушения на индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Предприниматель принял решение о приостановке работы предприятия для устранения имеющихся нарушений, уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора.