Все новости Алтая
на одном сайте

Мобильный центр развития туризма и предпринимательства начинает работу на Алтае

Мобильный центр развития туризма и предпринимательства начинает работу на Алтае
Новости / Экономика
09:10, 24 сентябрь 2015
2 825
0
В муниципальных образованиях региона начинает работу «Мобильный центр», созданный при государственном Центре развития туризма и предпринимательства Республики Алтай.

В рамках выездной работы специалисты Мобильного центра проведут консультации с представителями бизнеса и специалистами районных администраций.
Как следует из плана-графика, опубликованного на портале малого и среднего предпринимательства, выездная работа новой службы начнется 28 сентября в Чойском районе и завершится в ноябре в Горно-Алтайске.

Круг вопросов, которые планируют рассмотреть на встречах, широк: участие субъектов малого и среднего бизнеса в государственных закупках, формы господдержки предпринимательства, особенности проведения в 2016 - 2018 годах плановых проверок, развитие системы независимой оценки пожарного риска.

Также эксперты Мобильного центра расскажут о сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью предпринимателей на территории Республики Алтай и обсудят проблемные вопросы при ведении финансово-хозяйственной деятельности.

Как сообщили в Центре развития туризма и предпринимательства Республики Алтай, в мероприятиях примут участие представители территориальных подразделений федеральных органов власти, республиканских министерств, банковской сферы и общественных предпринимательских организаций.
Проект реализуется в рамках исполнения резолюции девятого съезда предпринимателей Республики Алтай.