Все новости Алтая
на одном сайте

Депутат Кыдатов привезет в республику китайских бизнесменов

Депутат Кыдатов привезет в республику китайских бизнесменов
Новости / Экономика
09:33, 24 сентябрь 2015
2 304
5
Депутат регионального парламента Вечеслав Кыдатов намерен установить деловые связи республиканских предпринимателей с китайскими бизнесменами. Делегация из города-ярмарки Иву прибудет в Горный Алтай уже на этой неделе. Гости изучат возможности инвестирования в местные проекты.

Об этом в среду сообщил «ФедералПресс». В интервью агентству Вечеслав Кыдатов рассказал, что поездку предпринимателей из Поднебесной он организовал по линии своих связей по бизнесу. "Они готовы познакомиться с проектами, связанными с добычей полиметаллов на территории Горного Алтая», - добавил собеседник.

Китайские предприниматели представляют город Иву из провинции Чжэцзян, который в мире известен как быстроразвивающаяся международная торговая ярмарка, 17 лет подряд лидирующая среди китайских рынков промышленной продукции.

«Делегация состоит из бизнесменов, которые специализируются не только на торговле, – подчеркнул депутат. – Все они имеют серьезный опыт в освоении месторождений и разработке полезных ископаемых».

Вечеслав Кыдатов не исключает, что китайских предпринимателей может заинтересовать также ряд проектов, связанных с сельским хозяйством. По его словам, первые переговоры делегации из Китая планируется провести в правительстве республики в понедельник. Ответный визит предпринимателей Горного Алтая в соседнее государство планируется на середину октября.