Все новости Алтая
на одном сайте

В ГАГУ наступила "Яблочная оттепель"

В ГАГУ наступила "Яблочная оттепель"
Новости / Общество
13:07, 24 сентябрь 2015
1 705
0
Сегодня, 24 сентября, все студенты и работники Горно-Алтайского госуниверситета, пришедшие с утра в стены вуза без опозданий, получали в подарок яблоки.

Утреннюю акцию, проведенную в двух корпусах университета, студенты назвали "Яблочной оттепелью". Представители Совета обучающихся встречали входящих у дверей, желали доброго утра и вручали каждому по яблоку, сообщается на сайте ГАГУ.

Осенние дары природы были собраны двумя днями ранее в знаменитых телецких садах на территории Алтайского бисоферного заповедника. 22 сентября студенческий волонтёрский десант молодёжного культурного и экологического центров ГАГУ провели в поселке Яйлю акцию по сбору яблок для детей из социально незащищённых слоёв населения. Общими усилиями было собрано 200 килограммов фруктов.

На следующий день посылка отправилась в специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением слуха и в коррекционную школу-интернат, а также на подзарядку витаминами всех студентов и преподавателей, кто не имеет привычки опаздывать на "пары".
В ГАГУ наступила "Яблочная оттепель"

Фото М. Кузнецовой, С. Овсянниковой