Все новости Алтая
на одном сайте

Жителей Алтая предупредили: сотрудники Пенсионного фонда России по домам не ходят

Жителей Алтая предупредили: сотрудники Пенсионного фонда России по домам не ходят
Новости / Общество
16:14, 24 сентябрь 2015
2 290
0
Жители республики стали все чаще обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России по РА за разъяснениями, зачем к ним приходили специалисты ПФР и достаточно навязчиво предлагали подписать некие договоры.

В этой связи пресс-служба отделения ПФР официально заявила: "Сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации по домам не ходят, тем более с предложениями подписывать какие-либо документы!"

Вероятнее всего, к жителям региона, в особенности горожанам и майминцам, наносят визиты сотрудники негосударственных пенсионных фондов (НПФ) с предложениями о переводе накопительной пенсии граждан в их организацию.

Стоит отметить, поквартирным обходом агенты негосударственных пенсионных фондов занимаются ради расширения своей клиентской базы, при этом такая деятельность законна, и ничего противоправного агенты не совершают.

"Не комментируя методы работы НПФ, все же настоятельно рекомендуем гражданам до подписания каких-либо документов внимательным образом знакомиться с их содержанием", - подчеркивают представители Пенсионного фонда России по Республике Алтай.