Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников: В Элекмонаре откроем новый детский сад

Александр Бердников: В Элекмонаре откроем новый детский сад
Новости
12:45, 04 сентябрь 2017
1 386
0
Глава Республики Алтай Александр Бердников в ходе рабочей поездки по Чемальскому району побывал в селе Элекмонар. В ходе визита он осмотрел бывшее здание центральной районной больницы. В настоящее время помещения законсервированы.

«Мы решили провести в кратчайшие сроки работы по капитальному ремонту и реконструкции. В 2018 году будут заложены ресурсы в бюджет Республики Алтай, чтобы к 1 сентября 2018 года сделать хороший детский сад, с современным оснащением, вентиляцией, отоплением. Здесь будет хорошая игровая площадка, реконструированная котельная, система водоснабжения», отметил Александр Бердников.

Дошкольное учреждение планируется разместить в здании бывшей центральной районной больницы. На сегодняшний день в Элекмонаре в очереди на детский сад стоят порядка 60 детей, действующий детсад рассчитан всего на 50 ребят.

Кроме детского сада на территории бывшей ЦРБ появится офис врачебной практики. Здесь жители Элекмонара смогут получить необходимую медицинскую помощь, не выезжая в райцентр.


Подробнее на: http://altai-republic.ru