Новости
09:25, 08 сентябрь 2017
1 419
0
Соревнования по конному спорту «Открытое Первенство по конкуру, посвященное Горно-Алтайску» состоялись в рамках празднования Дня Города на территории республиканской детско-юношеской конноспортивной школа имени А.И. Ялбакова.

В них приняли участие спортсмены и сотрудники конноспортивной школы. Воспитанники конноспортивного клуба «Алтын-ат» представили показательные выступления по вольтижировке – выполнению гимнастических и акробатических упражнений на лошади, движущейся по кругу, и конному па-де-де – парной манежной езде под музыку, требующей слаженности и четкого взаимодействия двух всадников с лошадьми и друг с другом.

По итогам соревнований по конкуру (преодоление препятствий на чистоту и резвость) среди юных спортсменов с высотой препятствий до 80 см победителем стала Анастасия Лазарева (школа №3), второе место заняла Диана Кречетова (школа №9), третье - Анастасия Попова (лицей №6). Все призеры этой программы выполнили норматив II юношеского разряда по конному спорту, сообщает пресс-служба детско-юношеской конноспортивной школы.

В программе конкура с высотой препятствий до 100 см первое место заняла Диана Кречетова, она выполнила норматив III взрослого разряда, второе – спортсмен-инструктор ДЮКСШ Светлана Рогожкина, третье – Карина Дегтярева (лицей №6).

В самой сложной программе состязаний, конкуре с высотой препятствий до 110 см с перепрыжкой, победила спортсменка I разряда Анна Мотько (лицей № 6), серебряным призером стала – кандидат в мастера спорта Карина Дегтярева, и бронзовым – кандидат в мастера спорта Полина Тритейкина, (школа № 12).

В программе конкура для сотрудников школы победу одержала спортсменка I разряда Светлана Рогожкина, второе место заняла Елена Нестерова, бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта Виталий Кулиш.

По окончанию соревнований и завершения церемонии награждения все желающие – дети, родители, сотрудники школы – приняли участие в эстафете «Веселые старты» под руководством директора конноспортивной школы Заура Казакпаева.