Все новости Алтая
на одном сайте

АЗС выставят на торги из-за долгов по кредиту

АЗС выставят на торги из-за долгов по кредиту
Новости
10:18, 08 сентябрь 2017
1 525
0
Судебные приставы Республики Алтай арестовали автозаправочную станцию с оборудованием и земельным участком, которые принадлежат должнику по кредитным обязательствам. Задолженность составляет более 3,95 млн рублей.

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Республике Алтай на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина Д., являющегося предпринимателем, задолженности общей суммой более 3,95 млн рублей в пользу АО «Россельхозбанк».

С 2012 года гражданин Д. для развития своего бизнеса и под залог имеющегося у него имущества оформил в банке кредит. Некоторое время он выполнял оформленные финансовые обязательства, но потом перестал, в связи с чем кредитная организация обратилась в суд.

В рамках исполнительного производства судебный пристав – исполнитель, исполняя решение суда, обратил взыскание на заложенное имущество. В частности арест наложен на здание АЗС, автозаправочное оборудование, три резервуара и земельный участок для размещения и обслуживания АЗС площадью 378 кв. м, принадлежащие должнику.

Все арестованное имущество – заложенное и являлось обеспечением по одному из кредитных договоров. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнику. После реализации вырученные средства пойдут в счет погашения долга.
АЗС выставят на торги из-за долгов по кредиту

УФССП России по Республике Алтай напоминает жителям региона, что узнать, являетесь ли вы должником, можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства – http://r04.fssprus.ru – в разделе «Сервисы».